Беременность

Кристина
Здраствуйте!Подскажите пожалулуйста,у меня месяц беременности,и так случилось что я заболела простудой,у меня сильный насмарк и на вечер поднимается температура 37.1-37.3,а скажите пожалуйста эта температура не навредит моему ребеночку?Я очень переживаю!Заранее огромное спасибо!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-10-04


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-10-05 20:26:23:

Добрый вечер, Кристина! Для начала мне нужна дата ваших последних месячных (первый день последних месячных) для того чтоб определится со сроком беременности. Конечно, болеть на маленьком сроке очень опасно, ведь организм и так ослаблен и принимает беременность, а тут еще простуда. Температура конечно не очень высокая, но сам факт что это именно простуда, а не защитная реакция организма, очень печалит. Для того, что не заниматься самолечением, нужно завтра же сходить к врачу терапевту, чтоб было назначено лечение. А для начала начните ставить свечи Виферон 1 в прямую кишку, это противовирусное средство для вас и полечите эмбриончик. Далее лечение посимптомно, насморк - промываем носик, боли в горле- полоскаем горлышко, делаем ингаляции. И не забываем как можно быстрее обратиться к терапевту. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум