Сокращение матки

Ника
Здравствуйте!на 22 неделе сокращение матки ,прописали утрожестан 3 раза в день до 36 недели и пессарий поставили .Купила утрожестан ,поставила 3 дня ,а в инструкции написано по 200 мг на ночь вагинально,а в 3 триместре так вообще протестерона больше вырабатывается организмом .не понимаю зачем такая большая доза ?я анализы на гормоны не сдавала !подскажите, пожалуйста как теперь мне снизить дозу и когда лучше это сделать?с моим врачом советоваться невозможно
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-09-21


Ответы (4):

Ника, 2016-09-24 18:06:40:

Добрый вечер!спасибо!установили 2 недели назад

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-09-23 18:37:58:

Добрый вечер, Ника! Как давно установили пессарий? Все же мои советы, в прошлом сообщении я не меняю. Главное сейчас, это сохранить беременность. Берегите себя и будьте здоровы.

Ника, 2016-09-22 21:44:48:

Смотрели ,27 мм длина ее

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-09-22 14:53:23:

Добрый день, Ника! Сейчас до 30 недель придется в любом случае ставить 3 раза вдень, так как с пессарием именно такую дозировку назначают. Это не зависит от того, сколько вырабатывается гормонов и сдавали вы или нет анализ на гормоны. Сейчас самое главное выносить беременность. Смотрели ли длину шейки матки по УЗИ? Сейчас снижением дозировки вы можете только навредить себе. Так что принимайте пока препарат Утрожестан в дозировке 200 мг 3 раза в день, до 30 недель. Затем будем постепенно снижать. Так же не забываем, сейчас половой и физический покой. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум