беременность

Ирина
Здравствуйте Наталья. Мне 8 лет назад поставили диагноз суправентрикулярная тахикардия, принимала метапролол по 0,5 таблетки, когда были приступы. В данный момент я на 24 недели беременности, лекарства не принимаю, все нормально, иногда правда бывает небольшая тахикардия, помогает глицин. Меня беспокоит вопрос, как этот диагноз может отразиться во время родов. Меня будут кесарить, т.к.первые роды были кесарево. Чем ближе к родам, тем страшнее, очень беспокоюсь за свое здоровье и за малыша. Заранее спасибо огромное за ответ.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-09-17


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-09-17 17:39:00:

Добрый вечер, Ирина! В любом случае у вас будут оперативные роды путём кесарево сечения. Хорошо что во время беременности не было приступов. Особенно это важно до 20 недель, так как в этот период почти все препараты запрещены. Следите за своим состоянием, если глицин перестанет помогать, то нужно обратиться к кардиологу. Сейчас уже не так опасно, если вдруг понадобится приём какого то поддерживающего препарата. Не переживайте, настраивайте себя только на положительные моменты. Многое зависит от нас самих. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум