Желудок болит

Стелла
Доктор, добрый день! У меня 7я неделя беременности, начался токсикоз, тошнит с утра до самого вечера от всего подряд. Плюс к этому болит желудок, он у меня периодически болит на протяжении 5 лет. Но пол года отдыхала от этого, и сразу после зачатия начал желудок болеть. Всегда тяжесть, голодные боли. Врач назначила магне в6, его не нашли, сказала принимать магний, начала принимать, три раза пила и каждый раз заметила сразу желудок дает о себе знать. Хотя его и при язвах и др проблемах жкт назначают. Чем можно облегчить это состояние желудка без вреда плоду? И чем спасаться от тошноты ,которая не беспокоит лишь во время глубокого сна? Перечислите пожалуйста несколько допустимых вариантов. Еще принимаю Дюфастон, фолиевая (фолио, фолька+йод), вит Е. И что из продуктов питания может успокаивать желудок? Молоко когда как, раньше помню желудок его не переносил, а сейчас при болях организм словно сам просит молока.. заранее спасибо! С⁄у Стелла
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-09-14


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-09-15 18:09:41:

Добрый вечер, Стелла! Думаю, вас стоит сходить на консультацию к гастроэнтерологу, чтоб исключить более серьёзные проблемы (например: язва желудка). Раз боли не проходят, то нужно провести обследование и определиться с причиной. По поводу тошноты, частое дробное питание маленькими порциями, исключить (соленое, жареное, острое, копчение), из препаратов Хофитол 2 таблетки 3 раза в день. Но прошу, не занимайтесь самолечением, так как вы беременная, нужно искать причину и её устранять, а не стараться затушить или снизить боль. Помните, любой лекарственный препарат может назначить только лечащий врач. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум