Отслойка на 6 неделе

Марина
Добрый день, вчера на узи поставили небольшую отслойку плодного яйца. Из лечения назначили дюфастон, актовегин, магнелис и папаверин. Транексам разрешили пить только при кровянистых выделениях. Сейчас есть скудные выделения кофейного цвета, низ живота болит, как при месячных. Может, стоит начать пить транексам? И еще вопрос, имеет ли смысл проситься на сохранение в больницу, если дома есть условия для полного покоя? Спасибо за уделенное внимание!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-08-28


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-30 18:34:43:

Добрый вечер, Марина! Дюфастон принимайте до 21 недель, с коррекцией под контролем врача. Если будет все хорошо, то с 16 недель можно будет снижать, но это решит ваш врач. По поводу препарата Прогинова, у него несколько схем и какую именно имел ввиду ваш врач я, к сожалению, не знаю. Как вы сейчас себя чувствуете? Есть ли какие то жалобы? Кончились ли выделения? Соблюдаете покой? Берегите себя и будьте здоровы.

Марина, 2016-08-29 11:02:02:

Спасибо! Дюфастон я принимаю по 1 таб 4 раза в день. Еще пью прогинову по четверти таб 2 раза в день, стоит ли продолжать ее пить? Назначили вместе с дюфастоном.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-28 17:46:29:

Добрый день, Марина! Думаю вашего лечения достаточно, пока транексам не нужен. Препарат Дюфастон принимает в какой дозировке 10мг, сколько раз в день? Это выделения от отслойки, выделения же должны выйти. Если пойдут кровянистые выделения, то тогда плюс транексам к основному лечению. Сейчас половой и физический покой, полноценный отдых, следить за своим состоянием. Думаю можете побыть дома, если вы сможете соблюдать покой и полноценный отдых. При усилении болей и появлении кровянистых выделений, срочно вызывает скорую помощь и в стационар на сохранение. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум