Боль в области матки

Катя
При оргазме испытываю тянущую,пульсирующую боль в обл.матки,иногда очень сильную,продолжительностью около 5-10 минут.Что это может быть?
Категория: «Здоровье», опубликовано 2016-08-18


Ответы (4):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-23 06:58:36:

Доброе утро, Катя! А при постановки спирали ничего не было повреждено? Может это не в матке боли, а отдают от другого органа. Когда смотрят на кресле, вы ощущается какие либо боли или дискомфорт? Может спаечный процесс так себя ведёт. Не могу понять в чем может быть причина. Многие проблемы появляются из головы, может вам попить успокоительное, не подумайте ничего плохого просто для профилактики. Сейчас очень часто тазовые боли имеют именно психологическую природу. Думаю стоит повторить УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. Может все же где то идёт воспаление, синдром хронической тазовой боли. Так то это не нормально и нужно искать причину. Будьте здоровы.

Катя, 2016-08-22 00:15:30:

Добрый день.Боль тянущего характера,сначала дёргующая,а потом 5-10минут ноющая,в обычном режиме этого не бывает,только после оргазма.Из геникологических заболеваний..был аднксит в 16 лет,двое родов,одно из них кесарево-6 лет назад. В 2013 году была лапароскопия по поводу кисты левого яичника,удалили яичник и трубу. В мае 2015 года поставила спираль,через полгода появились вышеуказанные симптомы в обл.матки,спираль удалила в мае 2016,но боли до сих пор меня беспокоят,узи делала,сказали все хорошо,после удаления спирали 2 недели лежала в геникологии,лечили антибиотиками,предположительно эндометрит,но другой гениколог после узи этого диагноза не подтвердил,сказала что все дело в неправильной постановки спирали,после её удаления прошло уже почти 4 месяца,но симптомы становятся всё выраженней,даже уже не знаю к кому обратиться с этой проблемой,вдруг у меня что то серьёзное,не хотелось бы затягивать с лечением,чтобы не былопоздно. Заранее спасибо за ответ.

, 2016-08-22 00:12:17:

Я отправила вам сообщение,но не поняла дошло оно до вас или нет,как это проконтролировать.?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-19 11:37:34:

Добрый день, Катя! Как бы вы описали свою боль(нестерпимая, кинжальная или тянущая, ноющая)? Надо сделать УЗИ на 5-7 день цикла (первый день месячных, это первый день цикла). Какие есть или были заболевания по гинекологии (эрозия шейки матки, воспаление придатков (аднексит), эндометрит, эндометриоз)? Как давно вы стали ощущать такие боли, было ли это раньше? Жду ответ. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум