Боли на 17 неделе

Галина
Добрый день, у меня сейчас пошла 17 неделя беременности и вот уже вторую неделю ноет живот и поясница. Выделения белого цвета. Вставляю утрожестан 100 на ночь. Когда ложусь, боль стихает. Это норма ? Прием к врачу через неделю.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-10


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-07-14 21:52:48:

Добрый вечер, Галина! Нет, это не считается нормой. Надо срочно искать причину, ведь это может привести к осложнениям. Скорее всего придется лечь в стационар для обследования и при обнаружении причины ее лечения. Утрожестан продолжайте ставить, возможно врач увеличит вам дозировку. Берегите себя и будьте здоровы.

, 2016-07-13 20:59:10:

Добрый день. Беременность первая Шевелений еще не чувствую или не понимаю еще есть они или нет.. Утрожестан назначили сразу, но без анализов на гормоны. Видимо на всякий случай.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-10 21:11:55:

Добрый вечер, Галина! Срок конечно уже не маленький, но и на таком сроке может случится угроза. Большая ли у вас прибавка веса? На счёт болей в пояснице вам пора носить бандаж, а вот боли внизу живота это опасно. Надо бы конечно советоваться с вашим врачом, скорее всего вам увеличат дозировку Утрожестана. А по какой причине вам назначили принимать препарат Утрожестан? Можете уточнить на счёт препарата МагнеВ6, очень хорошо снимает тонус, уменьшает боли внизу живота, успокаивает нервную систему. Какая беременность по счету, чувствуете ли вы шевеления плода? Если боли станут постоянными, сильными, или начнут отдавать в прямую кишку, срочно вызывает скорую и в стационар под круглосуточное наблюдение. А сейчас вы можете без записи прийти к своему врачу и рассказать о жалобах, вас обязательно примут и не важно что у вас явка через неделю. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум