Беременность 30 недель

Евгения
Добрый день! Столько проблем! Навыписывали кучу лекарств!!! Понижен гемоглобин, бактерии в моче, почки перегружены, инфекция кишечная какая то! Можно же как то народными средствами все стабилизировать??? Не хочется ребёнка химией ещё в утроби кормить!!!!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-06-05


Ответы (2):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-06-21 21:02:14:

Добрый вечер, Евгения! Давайте начнём по порядку. Снижен гемоглобин, до какого значения? Если снижение идёт не очень большое, до 100, то можно попробовать ввести в рацион (товарную говядину, яблоки зелёные, гранаты, гранатовый сок), но большого и быстрого результата вы не добьетесь, так как с пищей малое количество железа усваивается организмом, да и малыш родится с анемией. Поэтому препараты железа разрешены при беременности и желательно их пропить, чтоб успеть повысить гемоглобин к родам. Далее, бактерии в моче и перегруженные почки, сдавали анализ мочи по Нечипоренко, делали ли вы УЗИ почек и были ли на приёме у врача уролога? Правильно ли вы собираете мочу и в стерильной ли контейнер? Какие симптомы ещё есть (отеки лица, кистей, голеней), задержка жидкости в организме? Если обследование было не полным, то нужно продолжить его, а если всё-таки былос делано все и диагноз подтвержден, то лечение необходимо, так как с почками не шутят. И последняя проблема, как была обнаружена кишечная инфекция? И что вам было назначено? Берегите себя и будьте здоровы.

Администратор, 2016-06-06 10:24:24:

Евгения, добрый день! Если все лекарства, которые вам выписали, разрешены при беременности, то зачем от них отказываться, ведь может быть только хуже. Народные средства лучше не практиковать, поскольку реакция вашего организма непредсказуема. И вообще, они могут не помочь. Работа форума с гинекологом временно приостановлена, но вы можете здесь общаться с другими мамами и делиться с ними своими переживаниями!


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум