Нервный срыв во время беременности

Анна К.
Добрый день Наталья Юрьевна! У меня к Вам очень беспокоящий вопрос: два дня подряд я почти сплю ночью, т.к. соседи выясняют отношения и спать просто невозможно... Вчера в 3 часа ночи я им все высказала, но после этого у меня случился настоящий нервный срыв. Я бросалась в мужа вещами(потому что злилась, что выяснять отношения с соседями пришлось мне, а не ему), я кричала, била кулаками по стене, одним словом вышла из себя. Так потом выяснилось, что соседушки хотят позвонить в полицию, чтобы те со мной разобрались, потому что я очень шумно себя веду. Под утро я уснула, но до сих не могу прийти в себя. Очень переживаю за ребенка, боюсь, что он в результате моего срыва получил отклонения в развитии. Беременность 3-я, сейчас идет 17 неделя. Скажите, насколько это опасно для ребенка, когда мама вот так нервничает?..
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-05-07


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-09 19:45:43:

Добрый день, Анна! Конечно нервничать будущей мамочке нельзя и все проблемы должен решать супруг. У вас "бурлят" гормоны и вы все видите в другом свете, но так де нельзя. Нужно в первую очередь думать о себе и своём малыше. Срок уже немаленький, будем надеяться что на малыше это никак не отразится. Следите за своим состоянием, чтоб не появилось никаких болей, ни кровянистых выделений. Если появятся какие то жалобы, то срочно к врачу. Скоро будет второй скрининг и посмотрят как там малыш. Берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум