2 скрининг

Гульмира
Здравствуйте Наталья Юрьевна! С Майскими праздниками Вас! На сроке 19 недель 5 дней снялась на УЗИ. Вот результаты: срок соответствует последним месячным (20.12.2015), плод в головном предлежании, СБ+, бипариетальный размер головы 47мм, длина бедренной кости 31мм, окружность головы 166мм, окруж.живота 144мм, лобно-затылочный размер, длина кости голени, плечевой кости, костей предплечья N. Анатомия плода: сильвиева борозда (+). Боковые желудочки 6мм, большая цистерна 19мм, мочевой пузырь 6мм, желудок 19х12мм, мозжечок 19мм, желчный пузырь 5мм. Глазница, носогубный треугольник, позвоночник, соотношение ТПТ к ДНК, легкие, лицевые структуры, 4х камерный срез сердца, кишечник, место прикрепления пуповины -N. Толщина, нижний край плаценты, структура -N. Кол-во околоплодных вод в умеренном кол-ве. Пуповина имеет 3 сосуда. Масса плода 308гр. Шейка и стенка матки - б?о. Область придатков б?о. И плацента расположена по передней стенке матки. И еще сказали, что будет мальчик. Я безмерно рада! Это мой первый ребенок. Скажите пожалуйста у нас все хорошо? Мне 36 лет. Сегодня еще сдала биохимию на генетику. Очень беспокоюсь. В роду никаких генетически больных детей не было. Заранее спасибо Вам за ответ и Ваше внимание.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-05-05


Ответы (7):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-27 09:19:11:

Доброе утро, Гульмира! Вот видите, вы зря переживали. Я понимаю, первая беременность, но все ваши переживания отражаются на малыше, больше положительных эмоций. Спасибо за тёплые слова! Будьте здоровы.

Гульмира, 2016-05-26 21:27:37:

Ох, спасибо, Вам Наталья Юрьевна! Сегодня увидела результат биохимии крови на маркеры и результат оказался с низким риском на все опасные синдромы! И слава богу! А то всю ночь переживала. Сегодня еще проконсультировалась с генетиком и он сказал, что все хорошо! Сейчас 22 недели и 4дня нам. Ребеночек спокойный. Иногда чувствую щекотку по бокам пупка, а иногда легонькие толчки. Надеюсь все у нас будет хорошо! Спасибо Вам за поддержку! Я с самого начала консультируюсь с Вами и Вы очень много мне помогли! Здоровья Вам!

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-25 19:36:52:

Добрый день, Гульмира! Не переживайте. Всех возрастных беременных, а особенно впервые беременных мы обследуем у генетика. И более тщательно вас обследуем. Берегите себя и будьте здоровы.

Гульмира, 2016-05-25 15:35:56:

Здравствуйте Наталья Юрьевна! Выше Вы видите результат 2го скрининга. Я говорила Вам, что еще сдаю кровь на генетику. Сегодня позвонили из ЖК и сказали, что пришли мои анализы крови. И сказали, чтоб я завтра пришла и проконсультировалась с генетиком. Я испугалась и спросила, все ли хорошо с анализами. Мне ответили, что результаты хорошие. Но нужно проконсультироваться с генетиком, т.к. мне почти 37 и я рожаю впервые. Я обеспокоена. Мой малыш начал шевелиться в 20 недель. Т.е. тогда щекотал. Сейчас ровно 22 недели и 3 дня. И он легонько как бы пинает по нескольку раз подряд. Я надеюсь у нас все хорошо. Я не знаю, как быть? Места себе не найду наверное. Как пройдет консультация генетика? И что нас ждет?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-10 19:13:34:

Добрый день,Гульмира! Для успокоения, сходите тогда с 1м и 2м УЗИ и тестами к генетику, чтоб уж точно насчитал все сроки. И вы будете спокойнее. Будьте здоровы и берегите себя.

Гульмира, 2016-05-07 11:23:55:

Я на генетику не сдавала в начале. Врач ошиблась в подсчетах и отправила меня на узи в 10недель. И недавно сама это увидела и сказала якобы я сама так рано на узи. Ну я с ней спорить не стала и доказывать, что она меня сама 1го марта отправила сниматься.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-05 21:23:35:

Добрый вечер, Гульмира! По УЗИ у вас все хорошо. Не переживайте. Рада что малыш нужного пола (который вы хотели). Главное чтоб он был здоров, а остальное все будет. А на генетику то зачем, ведь сдавали на первом скрининге. Вы слишком напряжены, расслабьтесь и получайте удовольствие от беременности. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум