Угроза прерывания

Евгения
Здравствуйте, у меня беременность 5 недель ( неделю назад делала УЗИ). Принимаю магне б 6, ношпу, валерианы ( по УЗИ- тонус по передней стенке). Уехали отдыхать в Турцию. Сегодня начал тянуть низ живота немного. Один раз во время акта дефекации коричневые выделения появились. Положила ежедневку. Приняла 4 таблетки дюфастона, потом написано в инструкции- принимать по 1 таб каждые 8 часов. Таблеток до возвращения на родину у меня хватит. В этой стране сразу чистят, беременность не сохраняют - поэтому здесь к доктору не обратилась. Скажите, правильно ли я делаю и подскажите что ещё можно сделать.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-05-03


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-04 19:30:25:

Добрый вечер, Евгения! Нежелательно было вообще ехать отдыхать за границу. Ведь на маленьком сроке это очень опасно для вас и для эмбриона. Дюфастон принимайте по 1 таблетке 2 раза в день(утром и вечером), если нет больше выделений. А если выделения есть, то тогда оставляйте 3 таб.в сутки и не снижайте дозировку до прилета домой. Также половой, эмоциональный и физический покой. Но помните, любые лекарственные препараты может назначить только лечащий врач. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум