Выделения

Мария
Здравствуйте, я родила 17 марта, выделения закончились когда малышу был месяц. На 40 день пошла кровь алого цвета. Могут ли это быть месячные? Или это всё лохии?
Категория: «Здоровье», опубликовано 2016-04-26


Ответы (11):

Мария, 2016-04-28 11:04:15:

Наталья Юрьевна, выделения идут сегодня 4 день, уже менее обильные. Цвет стал ближе к коричневому. Я думаю, выделения идут к концу. Спасибо большое за ваши советы, вы мне очень помогли.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-28 05:31:59:

Доброе утро, Мария! Возможно гормоны включились в работу, конечно каждый организм индивидуален. Сколько дней уже выделения? Если они будут не больше недели и начнут заканчиваться, то Транексам можно не пить. А если они долго будут, то начните пить. Будьте здоровы.

Мария, 2016-04-27 18:12:47:

Может быть у каждого человека это индивидуально. Мне в 7 лет делали операцию удаление левой почки ( была гипоплазия). После этого может что то поменялось. Менструация началась в 9 лет

Мария, 2016-04-27 17:09:09:

Наталья Юрьевна, выделения сейчас есть. Выходит кровь как при обычной менструации. Сегодня была на УЗИ. Полость матки чистая, ровная. Ничего в ней не осталось. Возможно, что менструация пришла так рано (хотя странно ведь мы на ГВ), но каждый организм индивидуален. Сказали, что можно попить Транексам.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-27 14:00:49:

Добрый день, Мария! Хорошо. А сейчас есть выделения?Если есть то какие (коричневые, кровянистые, мажущие, обильные)? Будьте здоровы.

Мария, 2016-04-26 22:48:14:

Нет. Это случилось через 3 дня после полового акта, причём выделения очень обильные. Завтра иду на УЗИ, обязательно отпишусь. Спасибо за советы.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-26 19:29:45:

Мария, как сделаете УЗИ можете в этом обсуждении написать. Может выделения уже кончатся, остатки последние. А эти выделения случайно не после полового акта появились? Будьте здоровы.

Мария, 2016-04-26 18:49:08:

Да. В роддоме делали 2 УЗИ. На первом остались маленькие сгустки, оставили лежать. Делали уколы для сокращения матки. Потом контрольное УЗИ. Сказали всё хорошо. По вашему совету записалась на УЗИ. Спасибо большое

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-26 18:37:43:

Мария, возможно субинвоюция матки (плохо сокращается после родов). А во время кормления стимулируется сократительная способность. Делали ли после родов УЗИ в стационаре (перед выпиской)? Главное чтоб ничего не осталось в маточке, а для этого нужно сделать УЗИ малого таза и убедится что все хорошо, если нет, то лечится. Будьте здоровы.

Мария, 2016-04-26 17:38:17:

Наталья Юрьевна, спасибо за ответ. Очень сильно переживаю. Мы на грудном вскармливании по требованию,после родов интим был один раз (предохранение презерватив), в данный момент выделения очень обильные, ярко алого цвета. Не ужели столько выделений могло остаться в матке?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-26 16:00:35:

Добрый день, Мария! Кормите ли вы грудью? Живете ли половой жизнью? Если да, то чем предохраняетесь? Это конечно могут быть лохии, так как во время грудного вскармливания маточка сокращается и выдавливает из себя все ненужное, что могло остаться. Но если эти выделения через максимум 2 недели не кончатся, то стоит сделать УЗИ малого таза (исключить субьинвалюцию матки). Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум