Пуповина

Гуля
Здравствуйте! Во время родов мне сказали что пуповина короткая и толстая от чего это может быть и как повлияло на ребенка то что пуповина была толстой? И послеродовые выделения идут уже месяц на данный момент кремового цвета это норма? И иногда бывает кровь что это значит? Спасибо заранее за ответ
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-04-14


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-18 11:45:50:

Добрый день, Гуля! От 1-1.5 месяцев выделения могут быть, так как у всех по-разному сокращается маточка. При кормлении грудью выделения могут усиливаться. Как раз через месяц после родов вас смотрят на кресле в женской консультации и определятся, как сокращается маточка. Можете сделать УЗИ малого таза, чтоб исключить субинволюцию матки. Будьте здоровы.

Гуля, 2016-04-16 17:10:24:

Месяц прошел после родов

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-14 19:46:59:

Добрый вечер, Гуля! Вот как я могу ответить на вопрос, если я не знаю ни дату родов, ни какие были роды. Жду ответа. А по поводу пуповины, это могло снизить двигательную активность плода во время беременности. Короткая пуповина может спровоцировать возникновение неправильного положения плода. Во время родов такая патология как короткая пуповина - часто именно та причина, по которой плод очень медленно продвигается по родовому каналу, а плацента отслаивается раньше времени. Толстая пуповина может спровоцировать длительное заживление пупочной ранки. Поэтому необходимо тщательно ухаживать за ней. Были ли вы у гинеколога после родов и делали ли УЗИ, может маточка плохо сокращается. Кормите ли вы грудью? Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум