Беременность и ларингит,грипп

Светлана
Здравствуйте,у меня задержка небольшая,возможна беременность,т.к.был па сразу после овуляции. Ребенок желанный,но я переживаю,что могу навредить ему. Младшая дочь болеет неделю,у нее ларингит,скорее всего вирусной этиологии,потому что все вокруг болеют. Одноклассники,учителя в школе. Теперь у меня сегодня началась слабость и температура 36,9-37 весь день. Побаливает горло при глотании,в глубине где-то,не гланды. Комок в горле. Что можно мне делать? Что можно принимать из лекарств,чтоб подавить инфекцию? Боюсь,чтоб не было врожденных пороков развития у ребенка…помогите пожалуйста советом! Заранее спасибо.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-18


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-20 09:57:46:

Добрый день, Светлана! Во первых не стоит заниматься самолечением, а нужно срочно обратится к терапевту, чтоб определится с диагнозом. Во вторых на маленьком сроке мало какие препараты разрешены. Поэтому все лечение и обследование строго под контролем врача терапевта, который наблюдает беременных. На счёт температуры, на ранних сроках беременности она может повышаться, но не выше 37.3. При болях в горле, полоскание раствором соды, соли. Даже травы многие запрещены на маленьком сроке беременности. Но самый лучший выход, это сдать кровь из венки на гормон ХГЧ и определить наступила ли беременность, а уж потом лечится. Будьте здоровы и берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум