Беременность или нет

Emily
Добрый день! Мне 18 лет, 11 дней назад был первый половой акт, без презерватива, но внутрь он не кончал... менструальный цыкл сбит, но последние месячные начались 13.06..Много информации перечитала, абсолютно все признаки беременности( сильная тошнота, особенно по утрам; головокружение; потеря аппетита; все время кидает то в жар то в холод; учащенное сердцебиение; слишком частое мочеиспускание, особенно ночью; проблемы со сном; грудь чувствительная очень стала; тянет низ живота и поясницу; запор(извините за подробности); грудь как будто больше стала; пульсация ниже пупка, если лечь на живот, пульсации нету; и много других симптомов.. вчера сделала тест, отрицательный... к врачу смогу попасть только через неделю Обратилась уже и к "народным тестам", все показывают беременность Как думаете, стоит ли переживать? 😣😣😣😣или это может быть связано с тем, что у меня киста... Подскажите пожалуйста, буду благодарна за ваши советы!
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-07-20


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-07-20 19:56:59:

Добрый день, Emily! Если я правильно поняла, то у вас цикл не регулярный? 13.06 были последние месячные, и если цикл не регулярный, то мы и овуляцию посчитать не сможем. А почему вы не предохранялись? Опытный ли ваш половой партнер в плане прерванного полового акта? Эти симптомы могут говорить как о беременности, так и о том, что вы себя накрутили. Сбой месячных может быть из-за кисты. Вообще, если половой акт был прерванный, не 100% беременность наступают, некоторые всю жизнь так предохраняются и беременность не наступает. Сдайте кровь из вены на гормон ХГЧ. Так же можно сделать УЗИ малого таза, чтоб хотя бы понимать, в чем причина задержки. Тест на беременность, конечно, показывает отрицательный результат, ведь половой акт был совсем недавно (даже если беременность наступила). Как давно появились все перечисленные симптомы? Жду ответ. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум