Беременность

Валентина
Добрый вечер!Скажите задержка 5 дней, тест отрицательный!Стоит идти к врачу или подождать еще?
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-01-24


Ответы (5):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-02-01 11:36:11:

Добрый день, Валентина! Беременности к сожалению нет. Было просто нарушение менструального цикла. С 10-17 день цикла начните измерять ректальную температуру (с утра, не вставая с постели и не делая резких движений). Сейчас нужно посмотреть есть ли овуляция. Начинайте снова планировать в этот период, но через день (чтоб сперматозоиды успели созревать). Будьте здоровы.

валентина, 2017-01-30 21:35:45:

здравствуйте.я сдала 28.01 кровь на хгч, результат 11 мЕд⁄мл. 30.01 пришли месячные. дата последних месячных 19.12. я все таки беременна?

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-01-28 18:59:25:

Добрый вечер, Валентина! 8 из 10 пациенток жалуются в январе на задержку месячных. Не могу понять, с чем это связано. Но для уверенности, конечно сдайте кровь из венки на гормон ХГЧ. Чтоб уж точно знать, чего ждать. Будьте здоровы.

Валентина, 2017-01-27 19:06:23:

Мы планировали.Сегодня уже 8 дней задержки!То ли накручиваю себя от того, что очень хочется ребеночка, но у меня чувство что все таки там кто то есть!) Завтра пойду сдавать кровь на ХГЧ.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-01-25 19:52:51:

Добрый вечер, Валентина! Пока подождите, хотя бы недельку. Очень много пациенток обращается с задержками, просто нарушение оказываются. Если вас ничего не беспокоит, то ждите недельку, если не придут, то повторите тест на беременность или можно сдать кровь из венки на гормон ХГЧ. А как вы предохраняетесь, возможна ли наступление беременности? Есть вероятность поздней овуляции. Если вас что то будет беспокоить, то тогда обратитесь к врачу. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум