Постоянные тянущие боли на 6 неделе беременности

Марина
Здравствуйте! Мне 30 лет, я на 5 неделе беременности (сегодня 7 день задержки). Еще за 3-4 дня до задержки начал болеть живот как при месячных, и болит до сих пор. Мне назначили в поддержку дюфастон и актовегин, а еще магнелис б6 и ношпу. Насколько опасны такие боли? Я вычитала, что это предвестник выкидыша, и очень боюсь теперь. И еще один вопрос - на 5 день задержки хгч был около 1500 ед, я пошла на узи, а нашли только плодное яйцо, овоидной формы, свд всего 3 мм, и не видно ни эмбриона, ни желточного мешочка. Это нормально, или есть повод беспокоиться? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-08-22


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-23 14:09:41:

Добрый день, Марина! Боли могут быть, но не сильные, и не постоянные. Так как маточка висит на связках, а при наступлении беременности маточка начинает расти, а связки тянутся. Пока маточка не вырастет, не ляжет плотно на кости таза, такие боли могут быть. Вы живой человечек и не можете абсолютно ничего не чувствовать. Для УЗИ срок еще очень маленький. А ХГЧ маловат, если только срок меньше 4 недель, а повторный анализ сдавали? Продолжайте лечение, через 2 недели повторите УЗИ, а сейчас пока можете сделать контроль ХГЧ. По поводу ваших опасений, сейчас главное что эмбрион развивался. Если боли периодические, тянущего характера, не постоянные, нет никаких коричневых или кровянистых выделений, то все по вышесказанному плану. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум