Нет шевелений

Гульмира
Наталья Юрьевна, добрый день! Не знаю, что и думать! 5го мая была на 2ом скрининге и срок был 19 недель и 4дня! Точь в точь совпало с датой последних месячных! Сказали, что все отлично! Все показатели в норме. Угрозы нет. Сегодня 20недель и 4дня! Но я не чувствую шевелений! Чувствую будто бурлит в животе, иногда щекотку чуть-чуть и все! Живота особо не видно. Я сама высокая, не худая и с широкими бедрами. Но животик сейчас поднялся на уровень чуть выше пупка. Беременность 1ая. Когда же он начнет шевелиться?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-05-12


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-13 15:09:44:

Добрый день, Гульмира! Помните я вам писала как определится шевелится или нет ваш малыш. Вы пробовали? Напомню, вечером не на сытый желудок (если вы покушаете он уснет) ложитесь на спинку, ручки на животик и так спокойно лежите, прислушиваетесь к своим ощущениям. Может вы просто не можете разобраться что именно есть шевеления и как понять что это именно они. Не переживайте, просто малыш ещё очень маленький и его сложно почувствовать, особенно мамочке у которой это первая беременность. Берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум