Когда можно идти на УЗИ?

Гульмира
Добрый день Наталья Юрьевна! Спасибо, что Вы есть у нас и помогаете хоть как-то успокоиться! Вопрос вот такой: у меня задержка 2 недели. 10 дней назад сдала анализ на ХГЧ в динамике. Показал 3 недели. Теперь мой срок примерно 6-7ая акушерская неделя. Если бы не положительные тест-полоски, задержка и ХГЧ - я бы не поверила бы, что беременна! Нечего особенного не чувствую. Особых пристрастий в еде нет. Ем как обычно. Правда из симптомов только грудь увеличилась немного и стала очень чувствительной. Лоб весь покрылся мелкими красными прыщиками. И есть постоянная усталость и сонливость. Я не работаю сейчас, постоянно дома. Тошноты и рвоты нет. Это нормально состояние для беременности? Пока на учет становиться рано, как мне сказали. А на УЗИ когда можно идти? Проконсультируйте пожалуйста! Буду ждать Ваш ответ!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-01-30


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-30 22:55:17:

Добрый день, Гульмира! Не у всех есть все признаки беременности. Скажу вам честно, токсикоз это так неприятно, вам повезло что у вас его нет. На счёт постановки на учёт думаю, что через недельку вам можно обратится в ЖК и встать на учёт (на сроке 7-8недель. Там же вам дадут направления на все анализы и на первый УЗИ скрининг. Если у вас не болит животик, нет кровянистых выделений из половых путей, то УЗИ раньше времени не желательно делать. ХГЧ в динамике растет, то значит и эмбрион развивается. Первый УЗИ скрининг делается на сроке 11-14 недель. И спасибо за тёплые слова, это моя работа, которую я очень люблю. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум