ОРВИ на 24 неделе беременности и тонус

Olga
Добрый день! У меня беременность 24 недели. Пару недель назад начал болеть живот и каменеть , в жк сказали тонус, выписали магникум и отправили на узи. Узи показало укорочение шейки матки -28 . в 22-23 недели . Сказали через десять дней ещё узи сделать. Но я заболела ОРВИ 5 дней назад. Температура была два дня до 38. Сейчас уже нет! После того, что мне приписали врач, а это грудной сбор( мать и мачеха, корень солодки и подорожник) , синупрет .свечи лаферобион , у меня начало очень сильно раздувать живот аж до резей. И живот стал каменеть. Он все время каменный. Хотя до этого тонус был редко. Может ли это быть от лекарств и трав? Или это от болезни?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-01-25


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-25 14:33:08:

Добрый день, Olga! Так как вы болеете, ваш малыш болеет вместе с вами. Может быть конечно и из-за лекарств, может кишечник дуется, а может идет угроза. Если вам уже стало легче и нет симптомов ОРВИ, я советую сделать УЗИ. Ведь на фоне простуды может быть всякое. Если шейка не стала длинной, желательно лечь в гинекологической отделение для наблюдения.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум