Беременность 27 недель

Анна
Здравствуйте, беременность 27 недель. Делала плановое УЗИ в 22 недели.Нашли гиперэхогенный фокус 1.7 мм в левом желудочке сердца.Сходила к перинатологу, он направил сдавать кровь на ТОРЧ-инфекции и мазки на хламидиоз,герпес и подобное.Стоит ли их сдавать при условии того,что все анализы до этого были в порядке и скрининг в 12 недель хороший? В заключении УЗИ написали симптом "гольфного мяча".
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-01-19


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-19 21:10:08:

Добрый вечер, Анна! Я знаю, что этот симптом, если и диагностируется, то как раз на сроке 21-23 недели, а на следующем УЗИ уже ничего нет. Это не приговор, не врожденный порок сердца,это такой физиологический аспект при формировании внутренних структур сердца. Чаще всего при рождении, у малыша ничего не находят (в моей практике это все пациентки). А как перинатолог объяснил назначение этих анализов, я не понимаю. Может он что-то еще хочет проверить, помимо того диагноза? Не переживайте, все будет хорошо. Главное сейчас себя не накручивать, потому что ваши переживания на малыше вдвойне сказываются. Скоро третье УЗИ с доплером, там посмотрят кровоток малыша. Берегите себя и свои нервы!


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум