Наступила ли беременность

Ольга
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Ребенку год и три месяца, кормлю грудью, менструация началась когда ребенку было 10 месяцев. От беременности предохранялись,но в отпуске была ситуация,когда я могла забеременеть. Менструация прошла 1 августа, 15 августа я могла забеременеть,но когда вернулись,мннструация пришла раньше 27 августа и прошла обычно,не обильная. После этого из признаков только то, что вечерами бывает тошнота и болит грудь, хотя ребенок от груди не отказался. Сделала тест 2 раза 4 сентября и 7 сентября-одна полоска. Стоит ли сдать кровь на ХГЧ и вообще могу я быть беременной?
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-09-08


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-09-08 18:54:08:

Добрый день, Ольга! Если после незащищенного полового акта пришли месячные, пусть даже немного раньше, то беременности нет. А пришли они раньше скорее всего из-за того, что была акклиматизация, после отдыха. после перелетов часто цикл немного сбивается. Поэтому не стоит переживать. Продолжайте предохраняться, пока не запланируете беременность. Не забудьте перед следующей беременностью обследоваться и готовиться. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум