результаты узи

елена
Добрый вечер ,не могли бы вы мне объяснить результаты Узи ,врач сказала что все нормально кроме плаценты ,но меня кое что смущает . Параметры фотометрия : БПР 65-26,3; ОГ 254-27,5; ОЖ 224-27,0; ДБ 51-27,3; масса плода 1034; аномалии плода везде +; сердечный ритм 123; впр не выявлено; плацента.пуповина.околоплодные воды. Локализация плаценты ( передняя) + 2х ко.обвитие пуповины ( вот этот момент смущает ,это ребёнок обвит пуповиной или что ,вот здесь я и не могу понять ); плацента ( выше ) внутреннего зева 12 мм ; толщина плаценты 24 мм ; сосуды пуповины RT 0,88;заключение 05,07,2017 бер. 27 нед. 1 день ,низкая плацентация плаценты ; без нарушения ФПИ и МПК. И ещё написано что 1 день месячных 17.12.2016 28,4 недели, так какой срок тогда у меня
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-07-05


Ответы (4):

, 2017-07-10 11:07:27:

Спасибо

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2017-07-08 08:26:56:

Доброе утро, Елена! Тогда да, низкая плацентация. Выполняйте все назначения врача, следите за своим состоянием. Если на третьем скрининге в сроке 30-34 недели, хотя бы ничего не изменится или даже поднимется плацента, будет очень хорошо. Берегите себя и будьте здоровы.

, 2017-07-07 08:39:10:

Спасибо,Узи на этом сроке было контрольное после краевого предлежание плаценты,12 мм выше внутреннего зева .

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2017-07-06 09:50:54:

Добрый день, Елена! Срок 27 недель ставят по размерам малыша, а срок от месячных больше ставят. А для чего вы делали УЗИ на таком сроке? Третий УЗИ-скрининг с Доплером, проходит в сроке 30-34 недели. Ну давайте рассмотрим, что есть. Основные показатели действительно в норме, соответствуют сроку беременности. Плацента выше внутреннего зева на 12 мм или 12 см? Если все же это в миллиметрах, то действительно у вас низкая плацентация, в норме плацента должна располагаться выше на 7 см и больше, (сейчас: половой и физический покой, контроль УЗИ через 3-5 недель). При появлении кровянистых выделений вызываете скорую помощь и в стационар на сохранение. По поводу двукратного обвития пуповиной, если бы было однократное, то можно было сказать о том, что пуповина просто проходит рядом. Но пока не стоит переживать, малыш маленький и он сам может легко выпутаться и пуповины. Для этого я советую вам, сделать контрольное УЗИ. Посмотрите состояние плода, уточните срок беременности, сделаете Доплер (по сроку). А пока полноценный отдых, правильное питание, никаких нагрузок. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум