Кровяные выделения

Елена
Здравствуйте, я на 13 неделе беременности. У меня начались кровяные выделения пару дней назад. Дело в том что я нахожусь в Канаде, а тут беременность не сохраняют до 20 недели. Была в госпитале, там сказали что матка закрыта, никаких гематом они не видят, с плпцентой все впорядке, но на мой вопрос откуда и что делать ничего не могут сказать. До этой беременности был выкидыш на 15 неделе. Ничего болит. Подскажите, что это может быть? И что делать? Спасибо
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-07-04


Ответы (6):

Елена , 2017-07-14 04:00:19:

Спасибо вам Натялья Юревна за вашу помощь!!!

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-07-13 20:06:49:

Добрый вечер, Елена! Думаю достаточно одного раза, на ночь. Просто я не понимаю, если он уже был назначен, то по какой причине его отменили. Ведь по приказу его не отменяют, хотя бы до 21 недели, после этого срока уже смотрят по обстоятельствам. Если все хорошо, то постепенно отменяют, если же есть какие то проблемы, то продолжают прием дальше. А вы сами не можете настоять, на продлении приема препарата? Ведь, скорее всего, без рецепта вам его не продадут. Берегите себя и будьте здоровы.

Елена , 2017-07-08 03:06:35:

Здравствуйте Наталья. Спасибо вам за ваши комментарии и рекомендации. Вы очень помогаете. Как я уже говорила, местная медицина весьма странно смотрит на такие ситуации. Врач даже и слышать ничего не хочет о том что возможно у меня нехватка прогестерона, аргументируя все это тем что мол с ребёнком все хорошо, шейка матки зарыта, никаких проблем с плацентой нет, но при этом они не знают от куда кровит. Здесь просто не пойти в аптеку и не купить прогестерона если нет рецепта, а его мне не хотят давать ( по причине ненадобности) вот такой замкнутый круг получился. Но у меня есть утрожестан но он только в 200 мг капсулах, скажите один раз в день 200мг будет достаточно или нет?

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2017-07-06 19:36:29:

Добрый день, Елена! Я считаю, что это случилось на отмене прогестерона. Советую вам, начать снова прием прогестерона. Вот только теперь, на ночь стоит принимать по 200 мг на ночь, а с утра 100 мг, пока до 21 недели. Раз у вас был уже выкидыш, то зачем надо было отменять препарат так рано. Немного не понимаю вашего доктора, но возможно это его практика и вашему врачу виднее. Сейчас решать вам, так как эти выделения могут и сами закончится, а могут и снова привести к выкидышу. Берегите себя и будьте здоровы.

Елена, 2017-07-04 23:20:44:

Да вот так, не сохраняют. Сказали все в норме, ребёнок в порядке, сердцебиение 158 ударов в минуту. Такое бывает. Выделения идут не обильно, темно красные, без сгустков. Сегодня выделения стали коричневого цвета. До 12 неделе я принимала вогинально прогестерон по 100 мг утром и вечером, но мне его отменили дней 5 назад. Больше сказали нет смысла принимать так как плацента должна взять на себя выработку прогестерона.

врач акушер-гинеколог Баландина Наталья Юрьевна, 2017-07-04 20:11:06:

Добрый вечер, Елена! Как так не сохраняют. Конечно, на совсем маленьких сроках сохранять нет смысла, но у нас сохраняют. Но на таком большом сроке как у вас, не сохранять как то не логично. Особенно раз у вас уже был выкидыш и нужно, чтоб этого не повторилось. Вообще, я не могу назначать лечение, я могу только посоветовать. А сердцебиение по УЗИ хорошее? Выделения обильные? Какого цвета выделения, какие по объему? Возможно, вам уже нужен препарат Утрожестан, чтоб эффект наступал быстрее. Свечи Утрожестан (во влагалище) 200 мг, 2 раза в день, как минимум до 25 недель, без смены дозировки, с постепенной его отменой, под контролем врача. Но, еще раз повторюсь, я не могу вам назначить лечение, так как права такого не имею. Онлайн не лечат, онлайн консультируют. Надеюсь, я смогла вам хоть как то помочь и разъяснить. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум