Врачебная тайна

Елена
Здравствуйте, стою на учёте в женской консультации, беременна. Врачей попросила не говорить о моей беременности ни кому, назвала фамилии работников больницы, которые не должны знать о моей беременности. Но об этом узнала старшая мед. сестра геникологии и рассказала о беременности своей сестре, которая работает фельдшером, а она рассказала своему сыну. Сын-это мой бывший сожитель, сказала ему точный срок беременности, который не знает никто кроме женской консультации и врачей которых я проходила. Даже мои родители не знали точный срок именно в неделях даже вплоть до дней. Информацию могли сказать только в больнице. И теперь мне нет никакого покоя от моего бывшего сожителя... Скажите пожалуйста, ведь это не соблюдение врачебной тайны?
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-06-20


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-06-22 14:47:36:

Добрый день, Елена! Вообще, мы не имеем права никому говорить о диагнозе пациентки. Мы не можем обсуждать диагнозы ни с кем. А вы еще и попросили не говорить. Но, возможно, врач это не делал. Сейчас есть медицинская программа promed и если вас увидели в больнице, то зная вашу фамилию, имя, отчество и дату рождения, не сложно посмотреть ваши диагнозы, кто вас ведет. А потом прийти в кабинет и все посмотреть. В этой программе есть все ваши диагнозы, когда и у каких врачей вы были. А если ваш врач ведет электронную карту, то вообще нет никаких проблем. Так что, возможно ваш врач ничего не говорил. Так как мы не разглашаем информацию. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум