Твердый живот

Анастасия
Добрый день! Я на 15 неделе беременности, в последнее время постоянно твердеет живот. При этом боли нет, ни резкой, ни тянущей, но не зависимо от того, хожу, сижу я или лежу, матка твердая и с легкостью прощупывается, а когда лежу на спине то вообще торчит как шишка. Стоит ли мне беспокоиться? Врач на приеме мои жалобы проигнорировала
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-02-16


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-02-20 17:11:50:

Добрый день, Анастасия! Вот это анамнез. А причина, по которой произошла антенатальная гибель плода, обнаружена? Что с кровью связано, если препарат клексан назначили? Я считаю, что если была такая проблема, то зачем рисковать. Советую, лечь в стационар на сохранение и дообследование. Повышенный тонус матки на полном здоровье не должен быть. Берегите себя и будьте здоровы.

Анастасия, 2017-02-20 12:11:56:

Живот твердеет не только на осмотре, а периодически, обычно к вечеру, после рабочего дня. По первому скринингу все в порядке, беременность третья, первая замерла в 5 недель, вторая антинатальная гибель в 26 недель. Принимаю дюфастон 3 раза по 1 таблетке, фемибион 2 и фолацин, так же колю клексан по 0,2 каждый день по рекомендации гемостазиолога

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-02-17 09:01:42:

Доброе утро, Анастасия! А во время приёма животик становился твердым, при осмотре гинеколога? Повышенная возбудимость маточки, это конечно угроза. А по первому скринингу все было хорошо? А беременность какая по счёту? Какие принимаете препараты? Все ли в порядке с кишечником? Жду ответ. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум