Полижинакс при беременности

Елена
Здравствуйте, мне назначили полижинакс после 16 недели беременности на фоне повышенных лейкоцитов в мазке и присутствии коков, врач сказала, молочница (анализы на иппп-отрицат., в бакпосеве роста нет). Но в описании препарата неоднозначная инструкция по применению во время беременности. Подскажите, безопасно ли их принимать и есть ли какие-то безопасные аналоги?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-12-30


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-01-01 20:23:58:

Добрый вечер, Елена! Состав очень похож, но свечи Тержинан все же предпочтительнее. На моей практике, не было к ним притензий. А особенно, их можно при грудном вскармливании, значит их назначения в приоритете. Берегите себя и будьте здоровы.

Елена, 2016-12-31 10:02:52:

Наталья Юрьевна, спасибо большое за ответ! Как раз доктор при назначении этих свечей выбирала между тержинаном и полижинакс, в итоге сказала, наверное, лучше полижинакс! А я читала отзывы про одни и про другие, тержинан, вроде, более безопасный препарат при беременности. Хотя состав у них, как я понимаю, идентичный? Почему тогда одни более безопасны? После вашего ответа я, очевидно, все-таки выберу тержинан, так как, видите, мой доктор сама говорила про эти свечи!

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-12-30 21:10:54:

Добрый вечер, Ирина! Я на таком сроке и при таких результатах анализов назначаю свечи Тержинан (они разрешены как при беременности, так и при грудном вскармливании). К сожалению, у меня нет практического опыта прием этих свечей при беременности. Некоторые врачи, когда я начинала работать, назначали эти свечи, но я давно не слышала, что их назначали. Поэтому, вам стоит уточнить у своего доктора, разрешит ли он поменять препарат. Лечить такие мазки, в любом случае нужно. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум