Простуда во время беременности

Инесса
Здравствуйте! Можно ли задать вам вопрос? У меня такая ситуация. Сначала у меня была простуда. немного повышалась температура - до 37,6 и болело горло. Я пошла в больницу, терапевт сказала лечиться чаем с медом и лимоном, а также с малиной, и полоскать горло фурацилином. Сдала анализы, повышены лейкоциты в крови - 13. Через 5 дней опять сдала кровь - лейкоциты были 11. Больничный закрыли, но горло всё равно побаливало, и держится температура 37-37,2.Через 10 дней сказали опять пересдать анализы на кровь, лейкоциты не упали - так и держатся 11.Терапевт, сказала, что очень долго повышенные лейкоциты (две недели), боится, что может быть воспалительный процесс, поэтому назначила антибиотики - амоксициллин, пропить 3 дня. Подскажите, пожалуйста, опасно ли для будущего ребёночка простуда, повышенные лейкоциты и амоксициллин? Срок беременности - 13-14 недель.И можно ещё вопрос? Меня ночью часто гоняет в туалет. Иногда во сне сразу не чувствуешь, что хочется в туалет. И получается, что некоторое время приходится терпеть. Скажите, пожалуйста, не опасно ли это для ребёнка? Ответьте, пожалуйста, я очень переживаю.Заранее спасибо вам большое за ответ!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-11-17


Ответы (3):

Инесса, 2016-11-19 18:35:37:

И можно ещё вопрос? Подскажите, пожалуйста,опасно ли для малыша, если околоплодные воды станут мутными или появится осадок? И можно ли это выявить с помощью узи, или каких-либо других анализов?

Инесса, 2016-11-19 18:11:20:

Здравствуйте, Наталья! Спасибо вам большое за ответ.По поводу мочеиспускания, болей, жжения и дискомфорта нет. Когда сдаю общий анализ мочи, анализ хороший. Дело в том, что в туалет я часто ходила и до беременности, уже давно это началось, ещё со школы, а сейчас мне 28. А как забеременела, то стала ходить ещё чаще. Ну а почему у меня частое мочеиспускание,я не знаю, анализы обычно хорошие. Может узи мочевого пузыря надо делать?

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-11-19 07:09:08:

Доброе утро, Инесса! Конечно простуда это не очень хорошо, так как малыш болеет вместе с вами. Но, повышение лейкоцитов это может быть в норме при беременности. Так же и повышение температуры (до 37.3) может быть. Если конечно нет других симптомов простуды. Думаю, вам стоит пропить три дня препарат, чтоб окончательно долечить простуду. Не переживайте, он разрешен при беременности. Для малыша опаснее не лечиться, так как каждая простуда оставляет "отпечаток" на околоплодных водах (они могут стать мутными или появится осадок). По поводу частого мочеиспускания, срок не такой большой, чтоб вас гоняло из-за беременности. Когда сдаете общий анализ мочи, там все хорошо? Во время мочеиспускания нет болей, жжения, дискомфорта? Если вы терпите, для малыша это не опасно, но связки конечно в постоянном напряжении. Попробуйте пить меньше жидкости перед сном. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум