Боли в животе

Людмила
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,3 недели пролежала в стационаре на предмет болей в животе,по гинекологии сказали нет никаких проблем,с ребёночком всё в порядке,анализы без отклонений.Мучаюсь запорами,сказали кишечные спазмы.Гастроэнтеролог назначила лечение-дюспаталин,дюфалак,хофитол,персен,но боль почти постоянная внизу живота,в туалет хожу с глицириновыми свечами через день,в положении лёжа более или менее что делать,не знаю,у меня 28 неделя,как себя вести не знаю,может что-то посоветуете,спасибо за ранее.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-11-04


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-11-06 17:05:51:

Добрый день, Людмила! Конечно, проблема со стулом, это очень плохо, это сильная интоксикация (когда стул не регулярный). Если стул не самостоятельный, а вы помогаете кишечнику опорожниться, то именно потому у вас возникают эти боли. Все назначенные препараты разрешены при беременности, потому вам стоит провести курс лечения. А вам назначили диету, чтоб было больше клетчатки, жидкой пищи, достаточное употребление воды? В любом случае, нужно помочь перистальтике кишечника и нормализовать стул, без этого боли вряд ли пройдут. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум