Стоит ли ложиться заранее в роддом.

Марина
Здравствуйте Наталья Юрьевна.Последние месячные были 5 феврвля 2016 года.ПДР ставят на 10 ноября, по всем 3 узи срок на 4 дня меньше,анализы все хорошие, узи делала 3 дня назад, отличное. Врач хочет отправить в понедельник в стационар, а мне так не хочется ложиться, больничные стены меня угнетают, что делать?Зачем ложиться заранее если всё хорошо.Может это из=за моего возраста, мне 38 лет.Но со здоровьем у меня всё отлично.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-11-04


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-11-06 16:51:19:

Добрый день, Марина! А это какая беременность по счету? Если роды предстоят не первые, то 38 лет это не много, а если роды первые или в прежних родах были какие - то проблемки, то врач скорее перестраховывается. Если роддом пересчитая сроки поймет, что вы не перенашиваете, то вас не положат, а отпустят домой. В роддом направляют, когда срок 41 неделя и больше. Если считать по месячным, то срок сейчас только 38-39 недель. А на 10 ноября 39 недель. Как шевелится малыш (есть ли 10 шевелений в сутки), по последнему УЗИ скринингу с доплером все хорошо? А КТГ в норме? Если смотреть по УЗИ, то ПДР ставят при сроке 40 недель, а в вашем случае отсчет идет от первого дня месячных, овуляцию в счет не берут. Уточните, по какой причине врач планирует вас так рано положить в стационар. Конечно, если нет никаких опасений, то лучше дохаживать дома, в кругу родных и близких. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум