Да или нет

Дарья
Здравствуйте. Когда были первые признаки беременности, сделала тест - отрицательный... В этот же день начались месячные, но длительность и объём удивили. Признаки развиваются, живот надут, грудь... Всё по плану)! Прошёл месяц, сегодня начались месячные... Но симптомы те же:+пипи, мигрень, 37,3. Единственное, что - очень колол бок, и бурлило в животе. А месячные при этом текут рекой... Я тут начиталась статей. И что-то стало страшно, что такие месячные и скорую вызывать, 100% уверенности нет, но нутром чую, что я не одна))... Как понять, что месячные безопасно для малыша? И как лучше поступить?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-09-13


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-09-14 20:18:36:

Добрый вечер, Дарья! Для того, чтоб разобраться мне нужно знать даты последних трёх менструальных цикла (начало и конец). Затем, регулярные ли месячные и были ли незащищённые половые акты? Если есть беременность, то никаких кровянистых, коричневых выделений из половых путей не должно быть. А особенно, если месячные приходят в срок, то вероятность очень мала. Думаю, вам стоит сделать УЗИ малого таза, может киста растёт. Исключить внематочную беременность, хотя она бы уже давно дала о себе знать. По сколько дней идут последние месячные, сколько прокладок или тампонов уходит? Чем вам не нравятся ваши последние месячные? Если бы была беременность, то тест бы уже давно показал положительный результат. В любом случай, сайчас нужно сделать УЗИ. Если есть кровянистые выделения и они уже идут длительное время, то стоит вызвать скорую помощь и в стационар. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум