Угроза прерывания? Что делать?

Елена
Последние месячные 18 июня. 19 июля заболело горло. 20 июля тест на беременность положительный. До 29 июля голо болит, лимфоузлы на шее увеличены, температура 37,3-37,4 иногда поднимается до 37,5-37,7, весь низ живота болел до 27-го, боль отдавала в левый тазобедренный сустав, в ногу, в крестец.три дня как боли почти нет. Горло полощу ромашкой и календулой, нос солёной водой промываю. 22 июля на Узи беременность не нашли, повтор Узи 28 июля- 5,2 недели беременность. Анализ на хгч ещё не готов. Пью фемибион и дюфастон 1х2р⁄день. Вчера вечером заболел живот прямо над лобком и коричневые выделения. Сегодня суббота, живот побаливает, выделения небольшие. Мой гинеколог будет только в понедельник. Что делать не знаю?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-30


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-01 21:03:56:

Добрый день, Елена! Здесь думаю нужен не дюфастон, а препарат Утрожестан, или увеличить дозировку Дюфастона, половой и физический покой. А лучше вызвать скорую помощь и лечь на сохранение, так как и причину найдут и по обследуют быстро. А выделения кровянистые или как последние дни месячных (мажущие коричневые)? Скорее всего у вас отслойка плаценты? Здесь никак без стационара, особенно если беременность желанная. На будущее, если будут похожие ситуации сразу вызывайте скорую помощь и ничего не ждите. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум