болит живот

Настя
здравствуйте,я вам уже писала беременность 5-6 недель,лежала десять дней в стационаре,мазало немного,через три дня мазать перестало.меня сегодня выписывают,а боли в низу живота и в пояснице не прекратились,говорю доктору,она говорит ну увеличь дозеровку утрожестана до 600 в день и все.стоит ли мне переживать по поводу этих болей?может я зря переживаю?узи делали ,сказали ребеночек за неделю подрос и сердечко бьется)
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-22


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-25 21:14:06:

Добрый вечер, Настя! Вы живой человек и совсем ничего не чувствовать вы не можете. Скорее всего это связки, на которых висит маточка. Так же, организм привыкает к беременности, ведь для него эмбрион как "инородное тело" и он ещё не понял, что и как. Давайте пока так же, половой и физический покой, спокойный образ жизни, никаких стрессов и резких движений. Препарат Утрожестан увеличить до 600 мг в сутки, чтоб исключить угрозу и не отменять, и не уменьшать без назначения врача. Берегите себя и будьте здоровы.

Настя, 2016-07-23 16:20:18:

болит обычно,утром и вечером даже в покое,я стараюсь лежать и мало хожу.а если похожу(по лестнице)начинает поболивать,лежала в стационаре не хотела даже на улицу выходить ,боялась.в мешине вчера проехалась побаливало сильнее.когда спокойно хожу неспешша кажется даже легче...боль не сильная ,не много ноющая ниж живота и поясница,как при месячных но слабее,просто не приятная из-за этого я и беспокоюсь ведь по нормальному не должно вообще болеть...а вчера была немного другая боль как немного распирающаю именно в месте матки,ну это вот наверное так матка растет?спасибо большое за ответы

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-22 21:26:18:

Добрый вечер, Настя! Если все же боли есть, то думаю вам стоит увеличить дозировку препарата Утрожестан до 600 мг в сутки, это максимальная, разрешённая доза. Но самостоятельно дозировку не снижать, все под контролем лечащего врача. Сейчас половой и физический покой. Поберечься постарайтесь хотя бы до 12 недель, затем будет первый скрининг (10-14 недель) и станет легче. А боли постоянные или периодические, после чего то или в покое? Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум