Хочу забеременеть

Дария
Здравствуйте! Нужен совет Ваш, генеколог назначил мне свечи "Утрожестан" говорит что он поможет цикл нормализовать и забеременеть, а с мужем уже ПА не было 3 дня, а по календарю время зачатие и не знаю как быть ребеночка очень охото! Может получиться хоть когда или надо овуляцию просто цикл в том месяце вобще сбился И Надежда все на эти свечи ((((
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-03


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-05 07:15:54:

Доброе утро, Дария! Если вы начали принимать препарат Утрожестан его нельзя отменять и менять дозировку, его продолжают принимать и при наступлении беременности, до какого именно срока решит ваш врач. В чем заключается нарушение цикла? У вас не регулярный цикл? Или есть какие то изменения по УЗИ (не достаточный прирост эндометрия, функциональные кисты яичников)? Беременность конечно наступит только во время овуляции, в основном ничего не отличается от обычного наступления беременности. Препарат Утрожетан поможет наступить беременность и помощь ей сохранится, прикрепится и развиться. Но не забывайте, что при наступлении беременности нельзя отменять препарат или менять дозировку самостоятельно, то может привести к угрозе выкидыша. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум