выделения

Евгения
Здравствуйте! У меня появились желтые выделения беременность 10 недель. Запаха от них нет,не зудит. Что можно сделать?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-06-28


Ответы (9):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-09 08:08:50:

Доброе утро, Евгения! Конечно продолжите приём препарата Дюфастон до 20 недель, с постепенным снижением дозировки. Если будет нужно, то после 20 недель перейдете на препарат Утрожестан вагинальный приём. А пока не пропускайте приём и следите за своим состоянием. Берегите себя и будьте здоровы.

Евгения, 2016-07-08 05:52:38:

Доброе утро Наталья Юрьевна ! У меня угроза прерывания и еще в больнице когда лежала на сохранении мне давали по 3 таблетки в день дюфастон,а сейчас врач лечащий продолжила.

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-07-05 06:44:57:

Доброе утро, Евгения!Думаю это не очень страшно. Но старайтесь не пропускать прием препаратов. Главное что вы ее выпили. А почему именно такую дозировку вам назначили? Не хватило бы двух таблеток в сутки. Уточните у вашего врача, ведь так совсем не удобно ждать часа ночи, чтоб принять препарат. Вам нужен полноценный отдых, правильное питание и конечно же спокойный сон не меньше 10 часов. Берегите себя и будьте здоровы.

Евгения, 2016-07-04 05:05:19:

Спасибо огромное. Скажите пожалуйста если я позже выпила табетку Дюфастон это очень страшно? Нужно было ночью в 01 час 20 выпить а я уснула,и выпила в 04 -30 утра?

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-07-03 13:28:44:

Добрый день, Евгения! Дозировка препарата Дюфастон хорошая. Так что можете не переживать, скорее всего действительно это гормональные изменения на фоне беременности. Контрольный мазок не помешал бы. Будьте здоровы.

Евгения, 2016-07-02 19:05:00:

Я принимаю дюфастон 10 мг 3 раза в день через 8 часов

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-07-02 12:11:01:

Добрый день, Евгения! А препарат Дюфастон в какой дозировке принимаете? Не забывайте о его приеме, самостоятельно не отменяйте и не снижайте дозировку. В общем лечение все правильное, не переживайте, скорее всего гормоны так поменялись. Если выделения будут долго беспокоить, то можно сдать мазок на флору. Врач аккуратно возьмет мазок и через недельку он будет готов. Берегите себя и будьте здоровы.

Евгения, 2016-07-01 05:10:34:

Здравствуйте, я принимаю Дюфастон, фолиевую кислоту, йодомарин

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-06-30 17:43:30:

Добрый вечер, Евгения! Вы принимаете какие то препараты, ставите ли какие то свечи? После чего появились эти выделения? Вообще во время беременности выделения отличаются от тех которые были вне беременности. Они могут стать обильнее, поменять цвет, но не должно быть коричневыми или кровянистыми, они не должны сопровождаться какими либо болями (внизу живота, в поясничной области). Если вас ничего не беспокоит кроме тих выделений, то скорее всего вы зря переживаете. Следите за своим состоянием и выделениями и если появятся какие то другие жалобы, то обратитесь к лечащему врачу. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум