Уреаплазма

Мария Попова
У меня срок беременность 16 нед и 2 дня, обнаружили уреаплазму в содержании "Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе", врач назначил кучу таблеток: вильпрофен, курантил, хофитол и тержинан.я боюсь что это вредно будет для малыша. уреаплазма в таком количестве у меня уже как два года до беременности была обнаружена, но лечение не принесло успехов. Муж сдавал анализы, у него все чисто в том числе и спермограмма. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-04-30


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-03 18:59:51:

Добрый день, Мария! Любую инфекцию нужно лечить, так как она может повлиять на плод. Я назначаю Вильпрофен (защищенный антибиотик) и Тержинан (разрешен при беременности). Инфекция может очень серьёзно повлиять на малыша: многоводие, маловодие, угроза преждевременных родов, воды мутные и с взвесями. Лечиться нужно вместе с мужем, на время лечения половой покой, затем контроль анализов. Нелеченная инфекция опасна для будущего ребенка и на низком иммунитете все инфекции обостряются. Будьте здоровы и берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум