Спаечный процесс

Евгения
Могут ли боли от спаечного процесса сопровождаться поносом,рвотой и сильной болью в правом снизу боку? Аппендицит отпадает, делала лапроскопию, не подтвердился диагноз.С печенью, поджелудочной и желчным пузырем всё хорошо, это подтвердили обследования в поликлинике.Такие непредсказуемые приступы начались через 9 мес. после родов и в течение года были 4 раза таких случаев.Гинеколог сказала, что спайки,обычно,не сильно болят и без поноса и рвоты.Не знаю уж, права она или нет.Сказала при таком приступе вызывать скорую и ехать обследоваться в больницу, где я уже лежала и обследовалась. Ничего в прошлый раз не нашли.
Категория: «Здоровье», опубликовано 2016-04-23


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-25 12:37:12:

Добрый день, Евгения! Боли при гастрите появляются если вы поели острую или жареную пищу или наоборот голодны, но локализуются она в области желудка. И тошната, рвота могут быть при гастрите, а вот понос вряд ли, если только нет чего то сопутствующего. Все таки вам лучше идти к гастроэнтерологу и искать причину именно с ним. А компьютерную томография не делали? Будьте здоровы.

Евгения, 2016-04-25 10:55:20:

Если боли внизу с правого бока ,то это может быть гастрит? Как неотпускающие сильные схватки при родах.Я обследовалась в больнице, но там развели руками.Сказали не желудок точно.В больнице делали разные анализы на кровь, мочи, узи брюшной полости и лапароскопию делали, предполагая что это холецестит или панкреатит или аппендицит ,но не подтвердились обследования.Раньше такого никогда не было.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-24 10:28:10:

Добрый день, Евгения! При спаечном процессе в малом тазу боли не такие сильные и не сопровождаются поносом и рвотой. Вообще нужно полное обследование, чтоб найти причину ваших болей, ведь это не шутка. А какие боли (режущие, тянущие, колющие, сжимающие)? Может у гастроэнтеролог ещё понаблюдаться? Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум