Прием Нео-пенотран форте в 23 недели беременности

Екатерина
Добрый день! Неделю назад было подозрение на подтекание ОП вод. Но оно не подтвердилось, в приемном отделении роддома сделали тест и УЗИ на кол-во ИАЖ, дали рекомендацию сдать анализы на инфекции. Сегодня была на очередном приеме у гинеколога в ЖК. Сказала ей эту проблему про обильные выделения. После осмотра и взятия мазка, она назначила препарат Свечи Нео-пенотран форте 7 дней вставлять на ночь. Хотела узнать, можно ли принимать этот препарат при беременности и без результатов анализа? На очередной прием идти через две недели, где будут известны результаты мазков... А лечение уже назначено. Еще смущает, что вдруг так резко отменили мне приём Утрожестана. Его я принимаю с 5 недели беременности, как только попала в больницу на сохранение (была большая гематома). Все это время принимала Утрожестан, менялась только дозировка. То 100Мг, то 200Мг, то 400Мг, и вот последние 4 недели вставляла вагинально каждый вечер по 200Мг. А сегодня врач просто решила отменить, ничем это не обосновав... Сказала, что просто хватит уже его принимать. Разве можно так отменять? Слышала, что нужно постепенно снижать дозировку и тогда прекращать прием. Ведь это гормон. Сейчас срок у меня 23 недели беременности. Спасибо!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-29


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-30 15:24:20:

Добрый день, Екатерина! Сейчас вы может перейти на пероральный приём препарата Утрожестан по 100мг (на пару недель, если не будет никаких жалоб через недель может отменить). И лечить влагалище свечами Нео-пенотран форте. Но помните назначить и отменить препарат может только лечащий врач. Будьте здоровы.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-29 22:30:38:

Добрый день, Екатерина! Свечи Нео-пенотран форте разрешены при беременности со второго триместра, но строго по назначению врача. Возможно доктору не понравились ваши выделения и она решила одним препаратом посанировать влагалище, так как этот препарат обладает комплексным действием. На счёт препарата Утрожестан, его отменяют постепенно, доводя до 100мг (принимают 1-2недели) если нет никаких жалоб, то отменяют. Будьте здоровы.

Екатерина, 2016-03-29 20:18:06:

Может мне стоит продолжить принимать Утрожестан хотя бы 100 Мг в день? И можно ли его начать пить, а не принимать вагинально? Теперь ведь нужно пройти лечение вагинальными свечами Нео-пенотран форте. А не знаю, как это совместимо...


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум