Предвестники родов

Ольга
Здравствуйте, у меня позавчера сильно болела спина, чуть выше поясницы, затем болела сама поясница, а затем каменел сильно живот. Скажу вам честно болело жуть. Придя домой выпила одну таблетку ношпы все слава богу прошло. А вчера я со всем этим пошла в женскую консультацию расказав врачке обо всем этом она сказала что это уже предвестники родов и что ребенок очень низко вообщим до 25 числа вряд ли дотяну. Также направила на ктг. На ктг сокращения матки доходили до 99%. Скажите пожалуйста что действительно скоро рожать?? Беременность 37 недель
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-19


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-20 14:22:53:

Олmга, а сегодня как себя чувствуете? Если смотреть на мелочи, то тошнота и озноб больше похожи на приближение родовой деятельности. Если начнутся схваткообразные боли внизу живота, то считайте интервал между ними. Так как все возможно, что в ближайшее время разовьется родовая деятельность. Если вдруг отойдут воды, но не ждите регулярных схваток, вызывайте скорую помощь и в роддом. Будьте здоровы.

Ольга, 2016-03-20 13:32:41:

Я целую ночь не спала, малышка так сильно билась головой причем так низко что я даже сначала удивилась как это вообще возможно, тренировочные схватки за эту ночь меня достали по полной программе, поясница болела еще сильнее чем обычно, очень похоже на боль как при месячных, а живот каменел с каждым разом всё сильнее, Скажу честно я уже грешным делом подумала все вот оно началось и начала засекать промежутки, но они сначала повторялись, а потом стали быть то меньше то больше. Сейчас болит иногда поясница как при месячных и каменеет живот но чаще всего когда сижу или лежу. Начало тошнить и в жар бросать.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-20 10:51:57:

Добрый день, Ольга! Предвестники могут появится и в 32, и в 34 недели. Главное вам доходить до 38 недель. Но здесь уж решаете не вы, как малыш захочет так и соберется. Есть ли какие то густые, слизистые выделения из половых путей? Продолжаются ли боли внизу живота и в поясничной области? Будьте готовы ко всему. Сейчас полноценный отдых, физический покой, гулять медленно, не очень долго и не одна. Еще недельку переждать и можете рожать, так как лёгкие плода уже созреют и он будет готов появится на свет. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум