Преждевременное старение плаценты

Юлия
Добрый день. По узи срок 34н и 3 дня, степень зрелости плаценты 2. Доктор сказала что это плохо и нужно ставить капельницы,на сколько это плохо? Статьи в интернете говорят, что с 34 нед степень зрелости 2 - нормально.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-18


Ответы (5):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-25 13:44:46:

Добрый день, Юлия! Я не понимаю смысла ваших капельниц. Как это доплер не важен, очень даже важен, ведь плацента отвечает именно за кровоток, а он у вас в норме. Моё мнение вы знаете, можете сходить к заведующей в ЖК, на консультацию, но не говорите что именно вам назначил ваш доктор и посмотрите её мнение. Будьте здоровы.

Аноним, 2016-03-24 16:02:47:

Добрый день. Вчера сделала доплер в частной клинике. Гинеколог этой клиники сказала, что доплер хороший и плацента полностью выполняет свои функции, не смотря на то, что степень зрелости 2(беременность 35-36 недель) и что она не видит никаких показаний ставить капельницы. Мой же доктор в ЖК начала кричать, что доплер никакого значения не имеет и чтоб я ложилась на капельницы на 10 дней и это не обсуждается. Могу ли я отказаться от госпитализации?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-23 09:13:16:

Доброе утро,Юлия! Возможно доктор хочет перестраховаться. Но я не вижу абсолютных показаний, достаточно повторных обследований. Но следуйте назначению вашего врача, ей виднее. Может что-то ещё ей не нравится. Берегите себя.

Юлия, 2016-03-23 00:11:52:

Ни на КТГ, ни на доплер не направляли. Дали направление на стационар только по результатам узи.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-20 09:51:45:

Добрый день, Юлия! Какие еще изменения есть, кроме созревания плаценты? В норме ли КТГ и Доплер? Повторять раз в неделю КТГ и через 3-4 недели доплер. Может вы какие то ещё отклонения не написали, но если это все, то переживать не стоит. И со старением плаценты на раннем сроке беременные хорошо дохаживабт до конца. Постоянный контроль, обследование и наблюдение. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум