УЗИ

Екатерина
Здравствуйте.Можно ли по УЗИ на 8-9 недели увидеть патологии плода, что не так развивается, не так выглядит?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-15


Ответы (6):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-16 19:38:28:

Добрый вечер, Екатерина! Возможно просто закладка чего то не произошла, что должно быть на данном сроке. Конечно плохо в маленьком городе провести диагностику. В этом большой минус. Сейчас уже знаете что нет никакой инфекции и можете снова планировать. Будьте здоровы.

Екатерина, 2016-03-16 18:17:07:

Мне просто сказали не так выглядит эмбрион.А какие патологии не сказали.В записи у них было "патологии?"-вот такая запись,да ещё по знаком ?.У нас маленький городок,мне негде было провериться ещё. Спасибо за ответы.После проверялась на все инфекции - ничего не выявили,гормоны щитовидки-тоже все в порядке,и муж проверился- тоже все хорошо.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-16 15:40:23:

Добрый день, Екатерина! Надо уточнить какие патологии то? Ведь на выскабливание чтоб направить нужно женщине объяснить что не так. Чаще беременность желанная и мамочка хочет этого малыша. Но если на таком маленьком сроке уже есть какие то отклонения, значит они серьёзные. Будьте здоровы.

Екатерина, 2016-03-16 10:42:42:

УЗИ делали на 8-9 недели.Сроку соответствовал. Но сказали не так выглядит,патологии,непонятно какие.Отправили на чистку.Это было год назад.

Гульмира, 2016-03-15 20:52:55:

Здравствуйте Екатерина! Я снялась на узи на сроке 10 недель и как оказалось рано! Только сказали, что беременность маточная, что есть сердцебиение и развитие соответствует сроку и все! А для того, чтоб выявить патологии, например генетические отклонения - 10 недель это рано. Самый информативный период, как мне сказали от 12-ти до 14 недель. Ну Вам еще врач ответит. Удачи!!!

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-15 20:34:43:

Добрый вечер, Екатерина! Первый информативный скрининг на наследственную патологию плода делают в сроке 10-14 недель. Сейчас рано судить о какой то явной патологии. Но могут посмотреть соответствует ли эмбрион сроку зачатия, послушать сердцебиение. Берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум