Полижинакс при беременности

Мария
Я беременна срок 9- 10 недель, поставили диагноз цервицит, прописали полижинакс, как быть! В первом триместре не рекомендовано его использование а врач прописала!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-13


Ответы (6):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-20 14:26:58:

Мария, но раз в мазке было большое количество лейкоцитов значит выделения все таки были? Ранее никакого цервицита не было и кольпоскопию вы никогда не делали? Есть много других препаратов, разрешённых при беременности, пусть ваш врач подменяет свечи. Будьте здоровы.

Мария, 2016-03-20 12:51:49:

Эрозии у меня никогда не было!Анализы Сдавала перед первой беременностью все было в норме!Мы с мужем следим за здоровьем! Прочитав много статей я поняла что при цервиците должны быть выделения у меня их нет! Все чисто!спасибо большое за консультации!

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-18 18:20:59:

Добрый вечер, Мария! Была ли ранее эрозия шейки матки? Обследовались ли когда то на инфекции передающиеся половым путём (хламидии, микоплазму, уреаплащму, ВПЧ)? Да, иногда и от спирали он появляется, ведь это инородное тело. Будьте здоровы.

Мария, 2016-03-18 02:06:10:

Спасибо большое за ваши консультации!!!

Мария, 2016-03-18 02:04:34:

Добрый вечер! Извените что сразу не ответила! У меня был плохой мазок лейкоцитов 100. И объясните пожалуйста откуда может взяться цервицит? Может ли это быть от ранее удаленной спирали (в августе месяце). Проходила мёд осмотр все было впорядке, сдавала на гисталогию все в норме!

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-14 19:23:24:

Добрый вечер, Мария! Вам его назначили только из-за цервицита или у вас плохой мазок? Мне нужно знать, какие показания у вас для его назначения. Ведь инфекция с одной стороны опаснее для эмбриона, чем лечение. И вы правы, препарат Полижинакс противопоказан в первом триместре беременности. Уточните у вашего врача, можно ли принимать другой препарат или пока вообще не стоит проводить санацию. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум