Легкие схваткообразные спазмы внизу живота

Анастасия
Пошла десятая неделя беременности. Начала ощущать легкие спазмы внизу живота, они неболезненные. Что это значит? беременность первая,переживаю нормально ли это?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-02-21


Ответы (10):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-12 19:46:37:

Добрый вечер, Анастасия! Все хорошо по скринингу. Так что не переживайте. Полноценное питание и отдых. Будьте здоровы.

Анастасия, 2016-04-12 14:16:25:

Забыла указать свой возраст... 28 лет,вес на момент исследования составлял 57 кг.

Анастасия, 2016-04-12 13:11:14:

Здравствуйте,Наталья Юрьевна. Дождалась результатов первого скрининга. Срок беременности-13 недель. Биохимия материнской сыворотки:ХГЧ-51,70 МЕ?л ? 1,465МоМ; РАРР-А 3,430 МЕ?л ? 1,002МоМ. Ожидаемый риск Трисомии 21,18,13: Трасомия 21- базовый риск:-1:758, индивидуальный риск-1:7798; Трисомия 18-базовый риск-1:1880, индивидуальный риск-1:37590; Трисомия 13-базовый риск-1:5889, индивидуальный риск-1:117770. Все ли хорошо?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-22 22:43:54:

Добрый вечер, Анастасия! Все показатели в пределах нормы, не переживайте. Дождемся скрининга на наследственную патологию плода и будем наслаждаться беременностью. Будьте здоровы.

Анастасия, 2016-03-22 13:41:53:

Здравствуйте,Наталья Юрьевна. Прошла скрининг первого триместра. Результаты:срок 13 недель и 3 дня,КТР- 67,0мм.... ТВП-2,2....Кости носа визуализируются толщина-2,4мм....желточный мешок не визуализируется....преимущественная локализация хориона-передняя,структура хориона не изменена.... особенности придатков матки-б?о.... матка не в тонусе.... шейка матки 3,6*2,7см внутренний зев и цервикальный канал не расширен....анатомия плода - все плюсы....частота сердечных сокращений плода -162 удара в минуту,ритм. Хотелось бы узнать все ли показатели в норме. Результат крови пока не готов.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-15 19:53:49:

Добрый вечер,Анастасия! Причин, которые вызывают герпес на носу много. Это стрессы, простуды, переохлаждение, переутомление. Такой герпес не влияет отрицательно на течение беременности и никак не сказывается на плоде. Такой герпес проявляется в виде пузырьков на губах, носу, щеках. Болезнь сопровождается снижением аппетита, плохим самочувствием, повышением температуры тела, раздражительностью и нарушением сна. Так что не переживайте, думаю стоит просто проконсультироваться у инфекциониста. Берегите себя.

Анастасия, 2016-03-15 11:40:22:

Здравствуйте,Наталья Юрьевна. У меня на сроке 13 недель появилась начальная стадия ОРВИ... насморк начался,так как я вовремя обратилась прошел быстро,но на фоне снижения иммунитета на носу вылез герпес. Он у меня и до беременности периодически выскакивал на том же месте. Терапевт напугала меня,что скорее всего ребенок будет инфицирован и все может закончиться печально. Я читала,что при повторном рецидиве герпес не так опасен так как в моем организме присутствуют антитела и заражение ребенка составляет небольшой процент. Так ли это?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-25 10:07:24:

Доброе утро, Анастасия! За стулом следите, так как он часто является причиной болезненных ощущений внизу живота. Ноющие боли, это связки тянутся, так как маточка растёт. Мышцы живота не должны быть в напряжении, следите за своим состоянием. Если что станет беспокоить (боли внизу живота или выделения), сразу скорую вызывайте. Будьте здоровы.

Анастасия, 2016-02-25 09:25:16:

Спасибо за ответ. У меня были запоры,но чернослив меня спас. Ни коричневых, ни кровянистых выделений нет. Стала ощущать увеличение матки. Иногда кратковременно ноют бока и такое чувство,будто пресс качала. Мышцы живота будто в напряжении.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-21 12:14:58:

Добрый день, Анастасия! Со стулом все в порядке? Если эти ощущения безболезненные, то не переживайте. Чего нужно бояться во время беременности: постоянных болей внизу живота, кровянистых или коричневых выделений из половых путей и болей в поясничной области (на вашем сроке). Ограничить физические нагрузки, больше отдыхать, полноценное питание,медленные прогулки на свежем воздухе и следите за своим самочувствием! Берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум