Цервикальный канал

Наталия
У меня срок 5 недель. 13 февраля делала УЗИ. Доктор написала, что расширен цервикальный канал на 6 мм и плюс ещё свободная жидкость в полости матки 28 мм. Объясните пожалуйста, что это? И какие меры нужно принимать? В прошлом году была замершая беременность на сроке 10 недель. С предыдущими беременностями проблем не было.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-02-16


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-16 14:02:28:

Наталия, вы конечно можете вызвать скорую и сказать что беременная, сильные боли внизу живота, а там бы вам повторили УЗИ. Но УЗИ которое было сейчас мало дает надежд, но все же они есть.Если через неделю сердцебиение не появится, то тогда беременность замерла. Вы конечно можете посмотреть ХГЧ в динамике (кровь из венки), если растёт, то значит беременность развивается, но это только в платных лабораториях. А магний то зачем, здесь надо прогестерон назначать. Но только под контролем и по назначению вашего врача. Сейчас если сердцебиение увидят, то можно начать его принимать. Берегите себя.

Наталия, 2016-02-16 13:17:26:

Ещё раз, добрый день. Сердцебиение она пыталась прослушать, но сказала, пока не слышно. Тоже сказала повторить УЗИ через две недели. Но у меня болит низ живота. Очень хочется сохранить ребёночка. Наблюдающий доктор прописала только Магний В6. Может стоит самой предложить госпитализацию или на таком сроке не сохраняют?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинекологд, 2016-02-16 09:33:05:

Доброе утро, Наталия! Расширенный цервикальный канал это возможно идёт угроза выкидыша. Было сердцебиение по УЗИ? Через 2 недели повторить УЗИ, посмотреть сердцебиение плода и жидкость в динамике. Возможно этой жидкости уже не будет. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум