Прием у гинеколога при беременности

Марина
У меня беременность 17 недель ни разу не была у гинеколога, паника при одной мысли, очень боюсь и боюсь, вдруг что-то не так, сдала общий анализ крови,биохимический и прошла экг и офтальмолога
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-02-13


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинекологд, 2016-02-15 10:05:43:

Добрый день, Оксана! Как часто у вас появляются коричневые выделения? Я бы вам пока не советовала прекращать приём дюфастона, но вашему врачу виднее. Коричневые выделения конечно могут быть как из-за эрозии, так и из-за миомы. Сейчас половой и физический покой, если боли внизу живота не прекратятся, то лучше сходить к врачу, чтоб он скорректировал ваше лечение. Если выделения станут чаще вызывайте скорую. Берегите себя.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-14 13:42:38:

Добрый день, Марина! Это вы зря сделали, при постановке на учёт делают все обследования, чтоб определить, нет ли врожденных патологий у малыша, вас обследуют. Затем на втором скрининге смотрят правильно ли прошла закладка всех органов и систем, соответствует ли развитие малыша сроку беременности. Вы проходите смежных специалистов на наличие у вас хронических заболеваний (Лор, офтальмолог, терапевт). А рожать вы как пойдете, в платную клинику? Вам нужно получить родовой сертификат. Поэтому ничего не бойтесь и срочно идите вставайте на учёт. Будьте здоровы.

Оксана, 2016-02-14 11:28:13:

Здравствуйте! У меня уже несколько дней небольшие коричневатые выделения, но они бывают редко. 16 неделя беременности. Небольшая иногда боль внизу живота. У меня эррозия и на стенках матки миома, сделана операция 9 месяцев назад по удалению субмукозных узлов. Я закончила пить до этого дюфастон. Что мне предпринять дальше.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум