Могу ли я быть беременной?

Маша
У меня состояние стало таким как у беременной, тошнота, раздражительность,молоко из груди выделялось, сделала тест, он отрицательный, мне сказали, что он не покажет пока не будет задержка, но месячные пришли и как обычно закончились, сделала еще один тест он тоже не показал, но ощущения у меня что я все таки беременна. что это может быть? Все таки я беременна или я еще боюсь что беременность вне маточная?
Категория: «Беременность», опубликовано 2015-11-07


Ответы (4):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-18 21:34:47:

Добрый вечер,Маша! Состояние такое может быть вызвано авитаминозом. А вот выделение молока из молочных желез может быть вызвано повышением гормона пролактина,вы можете его сдать на 5-7 день менструального цикла,т.к. в норме ,вне беременности и период грудного вскармливания, он должен быть невысоким. Ещё пролактин может увеличится от какого-то сильного стресса,а организм выдать такую реакцию и такое состояние. При внематочной беременности у вас бы уже появились боли,т.к. срок на этот момент был бы уже немаленький и месячных бы не было. Для полного успокоения вы можете сходить в любую лабораторию и сдать кровь на ХГЧ -100% определитель беременны вы или нет.

Ольга, 2015-11-18 10:03:37:

Ну так если месячные были и тест не показывает, значит не беременна.

Леся, 2015-11-12 09:46:18:

Вот у меня похожая ситуация была, я прям думала что беременна а тест не показывал, прошло где-то месяц и оказалось что нет( я очень расстроилась,потому что с мужем очень хотим ребеночка

Опытная мама, 2015-11-11 12:46:45:

Маша, надо сходить к гинекологу, только она точно скажет беременны Вы или нет.Или сдать кровь на ХГЧ - там понятно будет точно. при внематочной беременности тест обычно показывает 2 полоски так же


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум