вопрос

Юлия
Сегодня была у геникологу (после родов прошло 8 месецев) пошла проверится сдать анализы на гармоны ,т.к.сбои цикл сбился то 48 дней то 52 дня.Итак пришла к врачу рассказала свою проблему и она отправила на УЗИ делая УЗИ молча спросила про щитовидную,вскользь спросила делала ли я тест(на мой вопрос зачем она сказала так на всякий случай,я думала у вас задержка)...я ответила что задержки вроде нет(т.к.сбит цикл,сама точно незнаю Когда ждать????но примерно числа 3сентября,т.е.до задержки ещё 5дней)!!!!но вечером я все таки решила сделать тест и вот что оказывается??....незнаю что и думать!девочки скажите может ли это быть что то другое?P.S.очень жду малыша!!!!подскажите может было у кого что на УЗИ на таком сроке не увидели или она не подумала даже что это может быть беременность.т.к.я не жаловалась на задержку???
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-08-30


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2017-09-03 11:56:24:

Добрый день, Юлия! Немного не поняла? У вас положительный тест на беременность? А не рановато ли вы собрались планировать второго малыша, ведь первый ещё совсем маленький. Если срок был маленький, то врач по УЗИ мог и не увидеть беременность. В таком случае, стоит сдать кровь на гормон ХГЧ. Если ХГЧ будет отрицательный, то искать причину задержки дальше, контрольное УЗИ через 2 недели. Конечно, при таком не регулярном цикле овуляцию поймать сложно, так же бывает что она совсем не наступает. Если беременности нет, то стоит восстановить цикл и дать старшему малышу окрепнуть, и тогда подумать о беременности. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум