Схватки нет

айка
Здравствуйте, у меня уже третий род срок 39-40недель. 1-2роды кесерева делали а сейчас можно сама рожать рубец матки 2,9мм была я в УЗИ 4дня назад. Сейчас не чего не болит. Я очень хочу сама рожать. У меня 2сын есть а третий тоже мальчик. Я хочудевочку
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-07-09


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-07-15 09:18:02:

Доброе утро, Айка! Какая вы бесстрашная мамочка, такие маленькие сроки между родами. Детки совсем маленькие. Думаю, вам снова предложат кесарево сечение, так как времени прошло мало, даже двух лет нет. Вы конечно, можете попросить самой попробовать родить. Чтоб стимулировали. Но думаю, организм не знает, что такое самостоятельная родовая деятельность и не среагирует на препараты. Но попробовать вы можете, все под контролем КТГ. Если бы разница между родами была лет пять, то тогда врачи бы сами предложили попробовать родить самой. Думаю, все будет зависеть от обстоятельств, как все пойдет. Если шейка начнет реагировать на введение препаратов, то можно попробовать родить самой. В Москве любят делать кесарево сечение, мои пациентки, кто живет в Москве, говорили, врачи предпочитают прооперировать и не мучить женщину. Берегите себя и будьте здоровы.

Айка, 2017-07-13 21:49:32:

Первое кесарева была 28.03.2013году. у меня схватки не была ждала я схватки до 42недели потом сделали кесарева вес ребенок 4030кг. Второе 11.08.15 тоже схватки не была 41 нед.кесарева была вес ребенок 3.700. Беременност у меня хорошо пройдет. Гемоглобин 119. Давления нормально, все все хорошо только схватки не будет. 2раза рожали в Москве третий тоже здесь буду. А врачи мне сразу кесарево делать. Я слышала вызывающие укол дают для схватки. Мне не давали такой. Третий я могу отказаться от операции или нет? Спасибо заранее.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-07-11 20:13:32:

Добрый день, Айка! Толщина рубца на матке по УЗИ не является достоверным 100%, это я вам как практикующий врач говорю. Чаще всего, при захождении в брюшную полость, мы видим сильно истонченный рубец, который вот вот разойдется или уже есть расхождение. Раз самостоятельных родов не было, то организм не знает что то такое, родовая деятельность может затянуться и в это время шов разойдется или станет не состоятельный. А разница между родами какая? Когда были последние роды, каким весом были малыши при рождении? Если я правильно поняла, то вы хотите рожать сами, чтоб вам разрешили запланировать дочурку? Все будет по обстоятельству, скорее всего, вас пустят в самостоятельные роды, но если будет слабость родовой деятельности, то вам снова сделают кесарево сечение. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум