родничок

Ирина
Добрый день. Не знаю сможете вы мне ответить на этот вопрос или нет, но все же спрошу. Моему сыну 6 месяцев, у нас закрылся родничок, слышала что это не нормально. Он у меня искусственник с рождения. С месяца прописали витамин д аквадетрим. Стоит бить тревогу? Что делать? Куда обращаться? Спасибо огромное заранее
Категория: «Воспитание детей», опубликовано 2017-07-06


Ответы (2):

Елена, 2017-07-31 07:52:26:

у нас у многих знкомых в этом возрасте уже зарастал, у моих девочек долго затягивался тоже не оч хорошо) не переживайте, но свои опасения врачу все же скажите.

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2017-07-06 19:47:42:

Добрый день, Ирина! В любом случае, вам стоит сходить к педиатру, а уж потом при необходимости, вас направят к другим специалистам. Быстро зарастает родничок у детей, мамы которых во время беременности принимали комплексы витаминов и минералов, содержащие кальций. Переизбыток этого микроэлемента в организме ребенка и может способствовать раннему закрытию. Врачи говорят разные версии, но пока не стоит впадать в панику. Стоит для начала сходить к врачу на осмотр, а уж потом говорить о том, патология это или особенность вашего малыша. Без осмотра диагноз не поставишь. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум