короткая шейка матки

света
здравствуйте.я на 28 неделе беременности и длина шейки матки составляет 22 мм.мне выписали утрожестан .подскажите пожалуйста как не допустить большего раскрытия и какие у меня прогнозы ,до кого срока доносить малыша.может у кого то было тоже самое и чем закончилось.пишите пожалуйста
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-05-10


Ответы (7):

света, 2017-05-19 22:43:53:

спасибо вам большое за ответ .а на счет пессария,поговорю еще раз со своим доктором.

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-05-18 18:06:30:

Доброе утро, Света! Полулежа можно, но сидеть думаю не стоит. А может все таки пессарий или шов на шейку. Берегите себя и будьте здоровы.

света , 2017-05-16 17:09:46:

здравствуйте.скажите пожалуйста а можно ли сидеть,или все таки лучше лежать ?спасибо

света, 2017-05-16 00:20:34:

спасибо вам большое

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-05-15 19:33:52:

Добрый день, Света! А если ваш врач считает, что препарат Утрожестан эффективнее, то тогда дозировка мала, я бы увеличила. Но вам, может изменить дозировку только лечащий врач. А лежать вам придется почти постоянно, так как срок маленький и ходить до родов надо почти 2 месяца. Все же я бы поставила пессарий. Берегите себя и будьте здоровы.

света, 2017-05-11 22:23:54:

утрожестан 200 мг один раз в день.контрольное узи сделали через неделю,было без изменений .теперь на прием через 2 недели.на счет пессария,у меня стоял при первой беременности (родила в 36 недель),сказала об этом врачу но она не хочет его ставить.дело в том что я живу в Бельгии а здесь врачи считают что он не эффективен,что от него больше вреда чем пользы,что утрожестан лучше.скажите пожалуйста можно ли мне ходить?или лучше постоянно лежать.спасибо.

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-05-11 17:35:52:

Добрый день, Света! Назначения врача правильные, а дозировка препарата Утрожестан какая? Контрольное УЗИ сделать через неделю, если изменятся выделения из половых путей (станут коричневыми или бежевыми, или кровянистыми), то срочно, не ждать приёма врача, вызываете бригаду скорой помощи и в стационар на сохранение. Угроза преждевременных родов большая, надо быть на чеку. Смотреть длину шейки по УЗИ, не прекращать приём препарата Утрожестан и не менять дозировку. Если шейка будет укорачиваться, то поставят пессарий или наложат швы. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум